Грозный (Сменить регион)
10 лет на рынке
Поиск по сайту
Микро- и нанопластик присутствуют повсюду - в почве, воде и воздухе. Ранее ученые предлагал
В системах приточной вентиляции, теплообмена, пожаротушения используются воздухозаборные трубы. Осно
ООО ПО "Синергия" производит гибкие герметичные металлорукава высокого давления (аналоги серий Н8Д0.
Фильтры сетчатые ФС по Т-ММ-11-2003 используются в целях предохранения важных узлов трубопроводных с
КАМЕРНЫЙ КОМПЕНСАТОР Камерный компенсатор применяется для установки в обогреваемые трубо­проводы,

Скрубберы и абсорберы: аппараты мокрой очистки газов

Процесс экологической или технологической обработки газа-носителя в скрубберах (полые, насадочные, турбулентные) осуществляется не только для очистки газа от пыли и взвешенных возгонов (туман, аэрозоль, пары смол), но и для абсорбции газовых примесей, а также для охлаждения (увлажнения и осушки) газов. В качестве орошающей жидкости в скрубберах чаще всего применяется вода. При совместном решении вопросов пылеулавливания и химической очистки газов выбор орошающей жидкости (абсорбента) обуславливается химическим составом улавливаемых примесей. Для уменьшения количества отработанной жидкости при работе мокрых аппаратов применяется частичная рециркуляция, а иногда и замкнутая система орошения. Возможно и полное испарение.

Процесс абсорбции — поглощения газов из газа-носителя основан на контакте загрязнённого газового потока с жидкостью на насадке либо диспергированной форсунками. Жидкость-абсорбент поглощает примеси и выводит их из аппарата в виде раствора или шлама в случае химических реакций. В некоторых случаях возможно применение полусухих скрубберов.

Процесс мокрого пылеулавливания в скрубберах основан на контакте запыленного газового потока с жидкостью, которая захватывает взвешенные частицы и выводит их из аппарата в виде шлама. В некоторых случаях возможно применение полусухих скрубберов.

В целом система очистки воздуха и газов может содержать оборудование нескольких типов, соединенное в последовательную цепочку по мере повышения эффективности пылеулавливания.
Полусухие скрубберы и циклоны

Принцип действия: на входе газа в аппарат  устанавливаются форсунки тонкого распыла. Орошаемая жидкость с реагентом в контакте с газом испаряется полностью. При этом за время испарения проходят химические реакции нейтрализации растворённого реагента — сорбента с примесями газа и коагуляция пыли. Из аппарата выводится сухой осадок на циклоны или фильтры (рукавные фильтры ФРО, ФРКН, ФРИД). Аппараты конструируются прямоточными в виде Вентури или циклонов.

Новости
В марте 2024 г. компания "Синергия" изготовила фильтры ФСК (2 шт.) для крупнейшего нефтехимическо
Завершено изготовление и осуществлена отгрузка в г. Волчанск фильтров ФОВ и ФСУ для реконструкции С
В марте 2024 г. наше предприятие осуществило изготовление и отгрузку клапанов взрывных ПГВУ 091-80